Отделения

Отделение почтовых и информационных технологий

Отделение почтовых и информационных технологий осуществляет подготовку специалистов на уровне среднего специального образования по следующим специальностям:

2-45 02 01 «Почтовая связь» с присвоением квалификации «техник почтовой связи» и получение профессии рабочего «оператор связи» III класса;

2-40 01 31 «Тестирование программного обеспечения» с присвоением квалификации «тестировщик» и получение профессии рабочего «оператор электронно-вычислительных машин (персональных ЭВМ)» 4 разряда.

Заведующий отделением Гайдучик Нина Васильевна Рабочее место: учебный корпус №1, кабинет 208 Рабочий телефон: + 375 17 369 96 58

Отделение систем средств радиосвязи и цифрового телевидения

Отделение систем средств радиосвязи и цифрового телевидения осуществляет подготовку специалистов на уровне среднего специального образования по следующим специальностям:
2-45 02 33 «Сети телекоммуникаций» специализации 2-45 01 33 01 «Техническая эксплуатация сетей телекоммуникаций» с присвоением квалификации «техник по телекоммуникациям» и получением профессии рабочего «электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания» (3-го разряда).
2-45 02 33 «Системы радиосвязи, радиовещания и телевидения» специализаций 2-45 01 32 01 «Техническая эксплуатация систем радиосвязи, радиовещания и телевидения», 2-45 01 32 03 «Радиосистемы охраны и теленаблюдения» с присвоением квалификации «техник по телекоммуникациям» и получением одной из профессий рабочего: «электромонтер станционного радиотелевизионного оборудования» (3-го разряда), «регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов» (3-го разряда), «радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры» (3-го разряда).

Заведующий отделением Романюк Елена Михайловна Рабочее место: учебный корпус № 2, кабинет 122 Рабочий телефон: + 375 17 292 32 23
Делопроизводитель Корба Виктория Владимировна Рабочее место: учебный корпус №2, кабинет 122 Рабочий телефон: +375 17 292 41 81

Отделение систем и сетей телекоммуникаций

Отделение систем и сетей телекоммуникаций осуществляет подготовку специалистов на уровне среднего специального образования по специальности 2-45 02 33 «Сети телекоммуникаций» специализациям 2-45 01 33 02 «Программное обеспечение сетей телекоммуникаций», 2-45 01 33 03 «Линейно-кабельные сооружения связи» с присвоением квалификации «техник по телекоммуникациям» и получением одной из профессий рабочего: «электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания» (3-го разряда), «кабельщик-спайщик» (3-го разряда).

Заведующий отделением Римша Валентина Ивановна Рабочее место: учебный корпус № 2, кабинет 122 Рабочий телефон: + 375 17 292 32 23
Секретарь Лисовская Надежда Константиновна Рабочее место: учебный корпус № 2 кабинет 122 Рабочий телефон: +375 17 292 41 81

Отделение заочного и дистанционного образования

Отделение заочного и дистанционного образования осуществляет подготовку специалистов со средним специальным образованием без отрыва от производства по специальностям:

2-45 01 32 «Системы радиосвязи, радиовещания и телевидения» со специализацией 2-45 01 32 01 «Техническая эксплуатация систем радиосвязи, радиовещания и телевидения» (квалификация специалиста - техник по телекоммуникациям), срок обучения - 3 года 10 месяцев;

2-45 01 33 «Сети телекоммуникаций» со специализацией 2-45 01 33 01 «Техническая эксплуатация сетей телекоммуникаций» (квалификация специалиста - техник по телекоммуникациям), срок обучения - 3 года 10 месяцев;

2-45 02 01 «Почтовая связь» со специализациями 2-45 02 01 31 «Организация торговли и услуг на предприятиях почтовой связи», 2-45 02 01 32 «Эксплуатация информационно-технологических сетей» (квалификация специалиста - техник почтовой связи), срок обучения - 2 года 10 месяцев.

Адрес: г.Минск, ул, П.Бровки, 14, учебный корпус № 2, кабинет 139
Телефон/факс: + 375 17 292 42 23
e-mail: fzido@bsac.by
Время работы:

  • понедельник - четверг: 8.30 - 17.15,
  • пятница: 8.30 - 16.00,
  • обеденный перерыв: 13.00 – 13.30.
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
Заведующая отделением Давидович Наталья Александровна Рабочее место: учебный корпус № 1, кабинет 207 Рабочий телефон: + 375 17 267 95 94 e-mail: n.davidovich@bsac.by
Специалист Стрельская Вероника Васильевна Рабочее место: учебный корпус № 2, кабинет 139 Рабочий телефон: + 375 17 292 42 23 e-mail: v.strelskaya@bsac.by
Специалист Романчук Вера Николаевна Рабочее место: учебный корпус № 2, кабинет 139 Рабочий телефон: + 375 17 292 42 23
Секретарь Валендо Евгения Валерьевна Рабочее место: учебный корпус № 2, кабинет 139 Рабочий телефон: + 375 17 292 42 23