Профсоюзный комитет студентов и учащихся

Первичная организация профсоюза обучающихся УО «Белорусская государственная академия связи» является структурным подразделением Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи. Действует на основании Устава. В организации состоит 100% всех обучающихся академии.
Главные цели:
- всесторонняя поддержка и защита учащихся и студентов академии;
- представление интересов обучающихся перед администрацией;
- взаимодействие с другими органами студенческого самоуправления.
Приоритетные направления работы:
- социальная защита и правовая защита обучающихся;
- культурно-массовая работа;
- различные проекты и акции;
- участие в реализации молодёжной политики;
- поддержка спорта;
- работа в общежитиях;
- материальная поддержка.
 

Председатель первичной организации профсоюза обучающихся УО «БГАС»
Гурина Елена Владимировна
Рабочее место: общежитие №1, кабинет 8
Телефон: +375 29 107 52 66

 

Казначей
Кривокус Татьяна Георгиевна
Рабочее место: учебный корпус №2, кабинет 115
Рабочий телефон: +375 17 292-41-14

Контакты:
220103, г.Минск, ул.П.Бровки 12/1, кабинет 8
Первичная организация профсоюза обучающихся УО «Белорусская государственная академия связи»

Состав

Жилищно-бытовая комиссия
занимается следующими вопросами:
- разработка и принятие совместно с ректором, администрацией нормативных документов, касающихся общежития;
- заселение в общежития колледжа, расселение по комнатам;
- организация сдачи и приема комнат в общежитиях перед отъездом на зимние и летние каникулы;
- контроль за соблюдением учащимися и студентами правил проживания и пропускного режима в общежитиях;
- организация и проведение смотра-конкурса на лучшую жилую комнату;
- организация культурного отдыха, досуга учащихся и студентов, проживающих в общежитиях.
Члены комиссии:
Грибко Алексей Збигневич гр. ИТ 541
Васильева Надежда Владимировна гр. МС 441
Лукашевич Евгений Николаевич гр. ТЭ 321

Комиссия по культурно-массовой работе
организует и проводит различные культурно-массовые мероприятия по плану работы первичной организации профсоюза обучающихся академии.
Члены комиссии:
Зенькович Ольга Ивановна гр. ТЭ 321
Лаптева Ксения Владимировна гр. ПС 441
Румянцева Лиана Игоревна гр. ТЭ 422
Скачёк Дмитрий Сергеевич гр. ПО 212

Спортивная комиссия
организует и проводит различные спортивные мероприятия по плану работы первичной организации профсоюза обучающихся академии.
Члены комиссии:
Русак Андрей Валерьевич гр. ИТ 541
Тисецкий Андрей Леонидович гр. МС 541

Социальная комиссия
- осуществляет контроль за выполнением обязательств коллективного договора между администрацией и профсоюзом;
- принимает решения о назначении профсоюзной стипендий обучающимся по итогам экзаменационных сессий;
- совместно с деканатами принимает решение о назначении социальной стипендии;
- принимает решение об оказание материальной помощи.
Члены комиссии:
Гурина Елена Владимировна
Летун Владимир Игоревич гр. РО 311
Ермак Алексей Владимирович СТ 441

Ревизионная комиссия
осуществляет проверку результатов финансово-хозяйственной деятельности Первичной организации профсоюза обучающихся академии.
Члены комиссии:
Корзун Виталий Петрович гр. ЭС 341
Макаревич Вероника Анатольевна гр. ИТ 341
Оскирко Анастасия Васильевна гр. СТ 441

Мероприятия

Первичная организация профсоюза студентов УО «Белорусская государственная академия связи» поддерживает связь с предприятиями отрасли связи и совместно проводит различные мероприятия, что помогает обучающимся теоретически и практически наладить связь с будущими работодателями и лучше освоить профессию и значение профсоюзной организации. Вот некоторые из этих мероприятий, которые уже стали традиционными, на них всегда присутствуют представители профсоюзных организаций отрасли связи: День знаний, Торжественное вручение профсоюзных билетов учащимся групп нового набора, День работников радио, телевидения и связи.

Вручение профсоюзных билетов
В 2015 году в третий раз проходило Торжественное вручение профсоюзных билетов учащимся групп нового набора. Мероприятие было разделено на две части. Первая проходила в актовом зале, где выступили: председатель первичной организации профсоюза УО ВГКС Гурина Е.В., ректор УО ВГКС Зеневич А.О., заведующий отделом организационной работы Белорусского профсоза работников связи Касаткина Ольга Алексеевна, начальник управления по работе с персоналом РУП «Белпочта» Яровая Ольга Ивановна.На мероприятии присутствовали и вручали членские профсоюзные билеты группам нового набора: председатель первичной организации профсоюза аппарата управления и производства Минского филиала РУП «Белпочта» Краева Татьяна Михайловна, заместитель председателя первичной организации профсоюза производства и аппарата управления филиала РУП «Белпочта» Кособудская Наталья Владимировна, начальник отдела кадров Минского филиала РУП «Белтелеком» Шкодина Марина Игнатьевна, председатель первичной организации профсоюза аппарата управления и производства ОАО «Минсктелекомстрой», заместитель председателя первичной организации профсоюза аппарата управления и производства РУП «Белтелеком» Шугаева Наталья Олеговна, профгрупорг «Мобильные телесистемы» Борисевич Ольга Сергеевна, заместитель председателя первичной организации профсоюза аппарата управления и производства Минского филиала РУП «Белтелеком» Афанасьева Жанна Евгеньевна, председатель первичной организации профсоюза РУП Белорусский радио-телевизионный передающий центр Овсянников Вадим Анатольевич, заместитель председателя первичной организации профсоюза ОАО «Белсвязьстрой» Кучко Андрей Михайлович, председатель первичной организации профсоюза ОАО «Белремстройсвязь».

VII съезд (33.9Мб)